Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX secolo e Design - Cambi Casa

4.8 (464) · € 23.00 · In Magazzino

Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy.

Guido Cacciapuoti Ceramiche - 2 in vendita su 1stDibs

Asta 52  SUMMER DESIGN - Arredi - Ceramiche - Vetri - Arti Decorative del  XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna - 1

GUIDO CACCIAPUOTI (1892-1953) Colpo di vento,anni '30 del XX secolo., Art International Casa d'Aste

Asta 0084 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 62 - Design, Arti Decorative del '900, Pop & Urban Art - Bertolami  Fine Art - 1

Guido Cacciapuoti : MADONNA COL BAMBINO - Asta Antiquariato, Dipinti e  Gioielli - Casa d'Aste Arcadia

Asta 0120 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Guido Cacciapuoti Furniture - 19 For Sale at 1stDibs  cacciapuoti  porcelain, guido cacciapuoti wikipedia, cacciapuoti guido

Lady with basket of flowers on ebonized wood base Guido Cacciapuoti,  Manifattura Cacciapuoti Milan, 1940s

Guido Cacciapuoti Paintings & Artwork for Sale

Ceramica Guido Cacciapuoti, Colpo di vento, Modernariato, Oggettistica

Guido Cacciapuoti - Milano Bambina nel vento - Asta Arti Decorative del XX  secolo e Design - Cambi Casa d'Aste