Le statue seducono, le gouache incantano. I risultati dell'asta di

4.9 (669) · € 20.99 · In Magazzino

LA STORIA DEL KOUROS “RITROVATO” DI LEONTINOI – Regione Siciliana

Bott. napoletana sec. XIX, Sacro Cuore di Gesù in legno - 3852083

Proantic: Georges Charles Haite - Paesaggio innevato - 1893 Inghilterr

Asta 321 / Lotto n° 132, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta

VENZO NICO Donna con cappello h 33 scultura in bronzo patinato su base  in, SANT'AGOSTINO

Napoli e la Francia. I pittori di paesaggio da Vernet a Valenciennes

I luoghi dell'arte (dal Neoclassicismo alla Graffiti Art), Sintesi del  corso di Storia dell'arte contemporanea

Riassunto del libro I luoghi dell'arte (vol. 4 e 5), Sintesi del corso di  Storia dell'arte contemporanea