Le statue seducono, le gouache incantano. I risultati dell'asta di
4.9 (669) · € 20.99 · In Magazzino
LA STORIA DEL KOUROS “RITROVATO” DI LEONTINOI – Regione Siciliana
Bott. napoletana sec. XIX, Sacro Cuore di Gesù in legno - 3852083
Proantic: Georges Charles Haite - Paesaggio innevato - 1893 Inghilterr
Asta 321 / Lotto n° 132, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in Asta
VENZO NICO Donna con cappello h 33 scultura in bronzo patinato su base in, SANT'AGOSTINO
Napoli e la Francia. I pittori di paesaggio da Vernet a Valenciennes
I luoghi dell'arte (dal Neoclassicismo alla Graffiti Art), Sintesi del corso di Storia dell'arte contemporanea
Riassunto del libro I luoghi dell'arte (vol. 4 e 5), Sintesi del corso di Storia dell'arte contemporanea