Colonna , portavaso sec XX - Asta Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli - Poggio Bracciolini

4.5 (618) · € 34.50 · In Magazzino

90 ANNI DI ASTE: CAPOLAVORI DA COLLEZIONI ITALIANE by Pandolfini Casa d'Aste  - Issuu

Colonna portavaso, in marmo brecciato verde, fusto rastremato su base  ottagonale, piano quadrato, alt. cm 115

OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI - Le Aste - Poggio  Bracciolini Casa d'Aste

Colonna scanalata, base e frammento in legno, - Asta OPERE E OGGETTI D'ARTE  ANTICA E CONTEMPORANEA

Secretaire, Impero - Asta Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea,  Gioielli - Poggio Bracciolini Casa d

Fregio sovraporta, sec. XIX, in legno dorato e - Asta GIOIELLI, SCULTURE,  DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D

Orcio, sec. XX, in terracotta smaltata - Asta GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI E  OGGETTI D'ARTE ANTICA E

Specchiera , Impero sec. XIX - Asta OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E  CONTEMPORANEA, GIOIELLI - Poggio Bracciolini