Cornice a sagoma nera e oro, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo

4.7 (188) · € 16.00 · In Magazzino

battuta e profilo scolpiti e dorati, cm 73,5x54,5 (90x70)

Cornice romana del '700, Riproduzione Cod. 012

Grande cornice in stile Luigi XVI. Francia del XIX secolo. : AnticSwiss

Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

PDF) Francesco Trina: la singolare esperienza di uno scultore veneziano del  legno in Sicilia

Leggende romane, # **Il Pantheon di Roma e i suoi numeri archetipici**

Alle origini dell'Album del Grimaldi (Arch. Cap. S. Pietro A. 64ter) in:  The Vatican Library Review Volume 1 Issue 1 (2022)

Dai mobili alle maioliche fino alle cornici. Tre cataloghi da Pandolfini -  ArtsLife

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Dipinto Antico Santa Veronica e il Sacro Velo 600 Pittura Olio su Tela