Coppia di Miniature "Paesaggi e castelli" - Asta Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
4.7 (150) · € 27.00 · In Magazzino
dipinte su rame, cornicette in noce. Misura cm. 16,2 x 18 h.
Asta a Tempo - FINE ART, ARREDI ANTIQUARIATO, RACCOLTE E COLLEZIONI PRIVATE - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Asta a Tempo - Arredi, Dipinti, Argenti e Oggetti d'Arte. - CALENDARIO ASTE - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Coppia di piccoli dipinti ad olio su rame raffiguranti Castelli di Normandia e personaggi (Inizi XX secolo) - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'aste La Rosa
COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI - Asta ASTA 238 GIUGNO 2022 DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO - II - Casa d'Aste Babuino
Coppia di cornici - Asta Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700 - Casa d'Aste Arcadia
Elenco Lotti - Casa d'Aste Martini
COPPIA DIPINTI PAESAGGI DI GUSTO SETTECENTO - Asta ASTA T50 A TEMPO DI DIPINTI DI PICCOLE DIMENSIONI - Casa d'Aste Babuino
Collezione di miniature (6) (XIX Sec.) - Asta DIPINTI, ARREDI
Pittore della prima metà del XIX secolo : Paesaggi arcadici con figure - coppia di tempere su carta - Asta Roma Aeterna - Casa d'Aste Arcadia