Orologio da tasca con cronometro e ripetizione minuti, Le Coultre, n. - Asta Argenti, gioielli, orologi da polso e numismatica - Pandolfini Casa d'Aste

4.9 (789) · € 22.50 · In Magazzino

Orologio da tasca con cronometro e ripetizione minuti, Le Coultre, n. 23013, inizio sec. XX, in oro giallo 18 kt
Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.

Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca, Casa d'Aste PANDOLFINI

Orologi da Polso e da Tasca - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Asta di Argenti, Gioielli ed Orologi by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Asta Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca Firenze by Pandolfini Casa d' Aste - Issuu

VENDUTO ) orologio da tasca a RIPETIZIONE ORE, QUARTI e MINUTI cassa in  argento 835 - eccezionali condizioni di conservazione - La Casa dell' Orologio

Orologi da polso e da tasca - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Orologio da tasca, Rocail, inizi sec. XX, con calendario completo, fasi  lunari, cronografo e ripetizione dei quarti, in oro 18 kt - Asta Argenti, Gioielli  e Orologi da Polso - Pandolfini Casa d'Aste

Anonimo, orologio da tasca savonette crono ripetizioni ore e quarti (bolli  Francia, 1900 circa) - Asta GIOIELLI OROLOGI FASHION VINTAGE - Colasanti Casa  d'Aste