Lampada in metallo dorato a forma di pera. XX secolo - Asta La

5 (66) · € 20.50 · In Magazzino

Lampada a sospensione in ottone della metà del secolo scorso con doppio  paralume in vetro

Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design, Casa d'Aste Il Ponte Casa  d'Aste

Lampadario francese dell'inizio del XIX secolo in cristallo di St. Louis  Crystal e metallo dorato in vendita su 1stDibs

Lampada da soffitto 2042/3 in metallo marrone e bronzo con paralumi in  vetro sabbiato di Sarfatti per Arteluce, 1963 in vendita su Pamono

Brubaker Lampada da Tavolo o da Comodino Vintage Lattice Pattern - Lampada  da Tavolo Moderna con Base in Metallo - Altezza 45 cm, Oro Nero :  : Illuminazione

, Questa lampada è realizzata in metallo dorato argento e presenta una colonna corinzia al centro con putti giocosi intorno alla base a gradini.,

Lampada da tavolo alta in metallo dorato e argento con Putti

Lampada Vintage 'Naska' per Luxo Norway Anni 60-70 Alluminio Metallo

Lampada da terra Mid-Century in ottone di Jacques Adnet per Valenti,  Spagna, anni '60 in vendita su Pamono

Lampada da tavolo moderna a stelo 2 punti paralumi rotondi vetro luce  singola ferro metallo asta oro Medina : Beliani: : Illuminazione

Lampadario a sfera in vetro, lampada a sospensione a forma di molecola  nordica Lampada a sospensione con finitura in metallo verniciato Lampadario  Sputnik della metà del secolo Plafoniera mo : : Illuminazione

Lampadario a 12 luci in metallo foglia oro e cristallo sfaccettato, Italia,  anni '30 in vendita su Pamono

Lampada da terra o da lettura a treppiede con p

Arti decorative XX secolo - Gregory's Casa d'Aste a Bologna