Fruttiera centrotavola Ungheria, Manifattura Herend, seconda metà del XX secolo - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

4.5 (190) · € 32.99 · In Magazzino

Porcellana. Marca: Herend Hungary Handpainted con stemma, numeri e lettere 7486/ETON 7 C94 in blu; Herend impresso. Altezza

Servizio da tavola “Apponyi Orange” Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo  - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Herend, foglia in porcellana (Ungheria, XX Sec.) - Asta ARGENTI E ARTE DELLA  TAVOLA - Colasanti Casa d

Herend, zuccheriera in porcellana a due manici (Ungheria, XX Sec.) - Asta  ARGENTI DA COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Servizio da colazione Ungheria, Manifattura Herend, circa 1940 - Asta  Ceramiche e Arredo per la Tavola

Herend, per Candida Tupini, Roma, servizio da tavola (132) (Ungheria, XX  Sec.) - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Colasanti Casa d'Aste

Alzatina fruttiera centrotavola in porcellana apponyi orange Herend -  Hungary - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta  Italia dal 1959

Servizio da tavola “Bouquet de Herend” Unghiera, Manifattura Herend, XX  secolo - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Servizio da tavola “Rosa di Vienna” Ungheria, Manifattura Herend, XX secolo  - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Asta 224 by Farsetti Arte - Issuu

Centrotavola a foglia in porcellana Herend, misura 24x20 cm. - Asta ASTA A  TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO con opere di Virgilio Guidi, Enrico  Baj, Carlo Levi, Gio Pomodoro e altri