Vassoio in bronzo con piano in marmo - Francia, prima metà del XIX secolo - Asta Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Bertolami Fine Art - Casa

4.6 (704) · € 19.99 · In Magazzino

di forma ovale con bordo perimetrale a decori vegetali; il piano in marmo, dipinto in policromia con fiori e nastri,

Calaméo - ASTA CXXVIII - GIUGNO 2022

Grande Bello Vaso Regola Marmo Francia XIX Em Secolo F2

Originale antico tavolo da bistrot francese degli inizi del XX secolo

Scultura in bronzo del XIX secolo proveniente dalla Francia in vendita su  1stDibs

ASTA 271 - MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO, Casa  d'Aste Bertolami Fine Art

Mobili e oggetti d'arte italiani e internazionali by Pandolfini Casa d'Aste  - Issuu

SCULTURE DAL XV AL XIX SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Mobili e Oggetti d'Arte dal XVII all'inizio del XX Secolo - Aste - Bertolami  Fine Art - Casa d'Aste