Cofanetto porta liquori in legno e metallo, XX secolo - Asta Una Nobile Dimora Fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

4.5 (512) · € 30.99 · In Magazzino

Mobili e arredi dal XVIII al XX secolo - Le Aste - Poggio Bracciolini Casa d 'Aste

Feed del blog – GuardaFirenze

Feed del blog – GuardaFirenze

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Cofanetto in argento (Germania, XIX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA  TAVOLA - Colasanti Casa d

Assortimento di liquori - Asta Una villa fiorentina Arredi e Dipinti  Antichi. Arte Contemporanea - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Cofanetto portagioie in legno e sezioni in metallo dorato (Italia, XIX-XX  Sec.) - Asta Dipinti Antichi

CATALOGO N 14 - ESTATE 2013 - Libreriaarrigucci.it

Cofanetto portagioie boulle - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa  d'Aste

Scatola porta liquori in legno di rovere con applicazioni borchiate in metallo. All'interno vani per bottiglie e bicchieri; sul fronte cassetto

Scatola Porta Liquori

Scatola Porta Liquori

Cave a Liqueur - Scatola Porta Liquori in radica

Cave a Liqueur - Scatola Porta Liquori