Scrigno in legno intagliato, XVI secolo. H cm 40X43X23,, Art La Rosa Casa d'Aste

5 (786) · € 30.50 · In Magazzino

Asta 11- Antiquariato, Auction House Art La Rosa Casa d'Aste

Auction Calendar - Casa d'aste La Rosa

Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea - Calendario Aste - Casa  d'aste La Rosa

Scatola scrigno cassetta legno finemente intagliata rinascimento toscana  noce massello - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in  Tutta Italia dal 1959

MANIFATTURA DEL XVII SECOLO : Scranno in legno di noce intagliato, seduta e  schienale in tessuto ricamato

Scrigno in legno intagliato e dorato - Asta Un antico casale: arredi e  collezioni - III - Associazione Nazionale

Art La Rosa - Casa d'Aste

Art La Rosa - Casa d'Aste

Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Centro Italia  XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Art La Rosa - Casa d'Aste

Art La Rosa - Casa d'Aste