Scrigno in legno intagliato, XVI secolo. H cm 40X43X23,, Art La Rosa Casa d'Aste
5 (786) · € 30.50 · In Magazzino
Asta 11- Antiquariato, Auction House Art La Rosa Casa d'Aste
Auction Calendar - Casa d'aste La Rosa
Antiquariato, Design, Arte Moderna e Contemporanea - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa
Scatola scrigno cassetta legno finemente intagliata rinascimento toscana noce massello - Gabriele Gogna - Esperto di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959
MANIFATTURA DEL XVII SECOLO : Scranno in legno di noce intagliato, seduta e schienale in tessuto ricamato
Scrigno in legno intagliato e dorato - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale
Art La Rosa - Casa d'Aste
Cornice di sagoma Salvator Rosa in legno intagliato e dorato. Centro Italia XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Art La Rosa - Casa d'Aste