Piccolo scrittoio in rovere a sette cassetti, XIX secolo - Auction Fine Art September

4.7 (662) · € 23.50 · In Magazzino

Scrittoio da centro in legno a patina bruna, di forma rettangolare, fronte bombata a quattro, cassetti, quattro gambe a virgola

Piccolo scrittoio

Piccolo scrittoio

FURNITURE & OBJETS D'ART - ANTIQUE & MODERN PAINTINGS - HIGH PERIOD -  Coutau-Bégarie

Furniture  Cambi Time - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

Piccolo scrittoio in legno, XIX secolo - Auction Fine Art - Cambi Casa  d'Aste

Piccolo scrittoio a ribalta, Inghilterra XIX secolo - Auction Furnitures,  Paintings and Works of Art - Cambi Casa d'Aste

Piccolo Scrittoio Veneziano In Legno Laccato XV

Antique September - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

Auction 95 - Antiques & Works of Art - VERITAS Art Auctioneers

4) An Italian engraved ivory inlaid rosewood (GRANADILLO) centre table  attributed to Mastro Giorgio Tedesco and Giulio Lupi, for the Duke of  Urbino Francesco Maria II della Rovere (1549-1631) circa 1596-7

Asta di Antiquariato - 28 settembre 2020 Genova - Boetto by Aste Boetto -  Issuu

399, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

Mobili e oggetti d'arte internazionali by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu