Servizio di piatti in porcellana verde Celadon (89 pz) - Asta Antiquariato proveniente da Palazzetto Nobiliare nelle Marche - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
4.9 (249) · € 26.99 · In Magazzino
composto da: 24 piatti piani, 12 piatti piccoli, 12 ciotoline con piattini per zuppa, 12 piattini, 1 zuppiera, 8 piattini
Servizio di piatti in porcellana (Francia, seconda metà del XIX secolo) - Asta Deballage. Occasioni in asta - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
imagewt.php?dt=b&img=vetrina/1591/big/18461626.jpg
ANTICO PIATTO IN porcellana smaltata, lavorazione in rilievo, Cina meta' 900 ca. EUR 60,00 - PicClick IT
Servizio di piatti in porcellana Limoges (79 pz) - Asta Asta a Tempo - Arredamento, Argenti, Porcellane Meissen, Miscellanea e Lampadari - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
imagewt.php?dt=b&img=vetrina/1392/big/18833140.jpg
Servizio di piatti in porcellana Limoges, 1940 - Asta Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste
imagewt.php?dt=b&img=vetrina/2637/big/18902604.jpg
Servizio di piatti in porcellana, Haviland & Co Limoges - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Servizio di piatti in porcellana avorio, Limoges per Radif Genova - Asta Una casa al Ponte Vecchio - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Gruppo di sei antichi piatti francesi raffigurante dei soggetti napoleonici – Dasouky Antichità
SERVIZIO IN PORCELLANA LIMOGES - Asta Interiors - Casa d'Aste Arcadia
SERVIZIO DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIX - PORCELLANE E MAIOLICHE - Asta Oggetti d'arte e Scultura, Porcellana e Maiolica - Pandolfini Casa d'Aste