Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte

4.6 (218) · € 32.00 · In Magazzino

Servizi piatti in porcellana

Servizi piatti in porcellana

La casa classica. Stile intramontabile - Calendario Aste - Maison Bibelot -  Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tè e dolce in porcellana Richard Ginori, con decorazioni  variopinte a motivi di fiori e uccelli (25 pz) - Asta Asta a Tempo -  ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE - Gelardini

Dodici tazze da caffè con piattino Trussardi Doccia, Manifattura Richard  Ginori, verso la fine del XX secolo - Asta L'Art de la Table - Cambi Casa d' Aste

Elegante servizio da tè in porcellana Richard Ginori - Asta L'Arte della  Tavola - Casa d'aste Farsettiarte

Servizio da tè Romantico antico in porcellana Richard Ginori . Raro -   Italia

Richard Ginori, servizio da the (15) (Italia, metà XX Sec.) - Asta ARGENTI  E ARTE DELLA TAVOLA

L'Art de la Table - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

L'Arte della Tavola - Aste - Casa d'aste Farsettiarte

Servizio da tè in porcellana, Richard Ginori (inizio del XX secolo) - Asta L 'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tè in porcellana Richard Ginori con decorazioni in verde e oro a  motivi di fiori e galli (6 pz) - Asta Asta a Tempo FINE ART e Importanti  Collezioni Private

Servizio Tete a Tete in Porcellana di Ginori - Italia 1880 ca. in vendita  su 1stDibs