Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta Antiquariato e dipinti - Casa d'aste La Rosa

4.5 (278) · € 17.99 · In Magazzino

Presenti mancanze e cadute di doratura.
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore - Calendario  Aste - Casa d'aste La Rosa

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo, Casa d'Aste Art La Rosa

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Antiquariato e dipinti - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Proantic: Bella cornice barocca in legno intagliato a volute e dorato

Cornice d'epoca rettangolare in legno dorato in stile Salvator Rosa  italiano in vendita su 1stDibs

Asta 0615 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice Salvator Rosa, XVII secolo, in legno intagliato e dorato, battuta  interna con foglie aperte verso la luce, gola liscia seguita da intaglio a  fune ritorta, gola rovescia seguita da profilo a

Asta 21 - Eclettica, Casa d'Aste Art La Rosa