Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
4.7 (594) · € 29.00 · In Magazzino
Domus NO 808 PDF
Una scatola di lacca cinese con cinabro rosso stagno, 18 secolo ca. 1860 - Italia
Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli, lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato
Parrocchia ortodossa - Documenti
Scatola con coperchio in lacca nera con decoro dorato raffigurante personaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste
Scatola antica in porcellana laccata rossa e nera, Cina, inizio XIX secolo in vendita su Pamono
Scatola per ventaglio del XIX secolo
Antica scatola cinese in lacca nera dipinta epoca XIX secolo Cina dinastia Qing
GRANDE SCATOLA IN LEGNO A LACCA, GIAPPONE - Asta ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE