Scatola con coperchio in lacca rossa e nera con personaggi, Cina, XX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

4.7 (594) · € 29.00 · In Magazzino

Domus NO 808 PDF

Domus NO 808 PDF

Una scatola di lacca cinese con cinabro rosso stagno, 18 secolo ca. 1860 -   Italia

Cina, (dinastia Qing, XIX Secolo), Scatola con coperchio portagioielli,  lacca color cinabro e blu su base in legno intagliato

Parrocchia ortodossa - Documenti

Scatola con coperchio in lacca nera con decoro dorato raffigurante  personaggi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo - Asta Chinese Works of Art - Cambi  Casa d'Aste

Scatola antica in porcellana laccata rossa e nera, Cina, inizio XIX secolo  in vendita su Pamono

Scatola per ventaglio del XIX secolo

Antica scatola cinese in lacca nera dipinta epoca XIX secolo Cina dinastia  Qing

GRANDE SCATOLA IN LEGNO A LACCA, GIAPPONE - Asta ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE  CINESE E GIAPPONESE