Paesaggio fluviale con alberi, acquarello su carta, cm. 15x22,5, firmato Cecconi, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
4.6 (684) · € 19.99 · In Magazzino
B. Werenehko : Alberi innevati, acquarello su carta, cm 38,5x28,5 circa, entro cornice, (macchie sulla carta). - Asta ASTA A TEMPO DI FINE STAGIONE - Aste Pirone
RARO DIPINTO ACQUARELLO su carta PAESAGGIO disegno acquerelli del 900 vintage EUR 9,90 - PicClick IT
Paesaggio con ruderi, acquarello su carta, cm 30,5x45,5, firmato e datato, XIX secolo, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Paesaggio Fluviale con Castello bottega di Orazio Grevenbroeck (Parigi 1670-1743) Dipinti antichi
DIPINTO AD ACQUERELLO 19x29 carta 300grammi EUR 25,00 - PicClick IT
Acquerello firmato dipinto paesaggio romantico quadro con cornice XX secolo 900
The Archiepiscopal collection – Chiostri di Sant'Eustorgio
Paesaggio con alberi, acquarello su carta, cm. 23x17, firmato, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Viale con alberi, pastello su carta, cm 34x23, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Paesaggio lacustre, acquarello su carta, cm 14x21,5, firmato, entro cornice. - Asta I TORNATA DI ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone