Coppia di cornici ovali in legno intagliato e dorato (fine del XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.8 (585) · € 23.00 · In Magazzino

cimasa centrata da motivo a conchiglia, montate con specchi coevi (difetti e mancanze)

COPPIA DI CORNICI, TOSCANA, SECOLO XIX - Asta IMPORTANTI MOBILI, ARREDI E  OGGETTI D'ARTE - Pandolfini Casa d'Aste

Grande specchiera con cornice in legno intagliato e dorato (fine del XIX  secolo) - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Coppia di cornici ovali in legno intagliato per

Coppia di cornici intagliate stile Restaurazion

Cornice in legno intagliato e dorato a motivi vegetali (fine del XIX secolo)  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Maison Bibelot  - Casa d'Aste Firenze - Milano

Cornice in legno intagliato e dorato fine XIX secolo, decorata da fregi  floreali a rilievo negli angoli, misure ingombro cm 75x88, misure battente  cm 58x73, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI

Coppia di cornici in legno intagliato e parzialmente dorato, XIX secolo,  passpartout centinato a mo' di arco con spagliazzi decorati a fiocchi,  misure ingombro cm 125x84, misure battuta cm 111x70, (difetti)