Cavallo giocattolo in cartapesta e legno laccati, fine del XIX/inizi XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

4.5 (602) · € 18.50 · In Magazzino

poggiante su strella in legno sorretta da ruote; mancanti criniera e coda

Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX  Secolo - Argenti, Casa d'Aste Casa d'Aste Arcadia

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo • Vendita  Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc

Modello di Cavallo in Cartapesta, Italia Inizio XIX Secolo, Antiquariato,  Oggettistica

Asta 0072 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI SE NON SEGNI DEL TEMPO. CONDIZIONI COME DA FOTO. 75 cm/altezza dalla base

CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI.

Cavallo in legno intagliato e dipinto, fine XIX secolo in vendita su Pamono

Cavallo rampante in cartapesta  Plasticatore Italiano Del XVIII Secolo

Tre pezzi iconici: #IL MUSEO DEL CAVALLO GIOCATTOLO - Studio Chiesa