Cavallo giocattolo in cartapesta e legno laccati, fine del XIX/inizi XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia
4.5 (602) · € 18.50 · In Magazzino
poggiante su strella in legno sorretta da ruote; mancanti criniera e coda
Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Argenti, Casa d'Aste Casa d'Aste Arcadia
L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato
Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo • Vendita Online Antiquariato, Modernariato e Design • NowArc
Modello di Cavallo in Cartapesta, Italia Inizio XIX Secolo, Antiquariato, Oggettistica
Asta 0072 by Cambi Casa d'Aste - Issuu
CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI SE NON SEGNI DEL TEMPO. CONDIZIONI COME DA FOTO. 75 cm/altezza dalla base
CAVALLO IN CARTAPESTA CON RUOTE IN LEGNO. PRIMI 900. NON PRESENTA DIFETTI.
Cavallo in legno intagliato e dipinto, fine XIX secolo in vendita su Pamono
Cavallo rampante in cartapesta Plasticatore Italiano Del XVIII Secolo
Tre pezzi iconici: #IL MUSEO DEL CAVALLO GIOCATTOLO - Studio Chiesa