Viandante, tecnica mista su carta, cm 45x32, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO - DUE SESSIONI - Aste Pirone

4.6 (747) · € 22.00 · In Magazzino

Asta N. 8 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia, Casa d'Aste  Picenum

Il Viandante sul mare di nebbia di Caspar David Friedrich • Oltre l'Arte

DIPINTO VIANDANTI IN GROTTA DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO - Asta ASTA  246 DICEMBRE 2022 ASTA NATALIZIA

Figure in costumi tradizionali, tecnica mista su carta, cm 12x15,5 circa,  firmato, in cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone

Stampa Caspar D. Friedrich Il Viandante sul mare di nebbia — Pitteikon