Cornice in legno intagliato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

4.5 (318) · € 23.00 · In Magazzino

battuta intagliata a motivo di fiori susseguenti, fascia intagliata a motivo di foglie di cavolo

Asta N. 659 - Cornici Antiche, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Cornici antiche - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta  italiane

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Cornice in legno intagliato e dorato Toscana/Emilia XVII secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco  Sabatelli by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Cornice in legno intagliato e dorato, Emilia XVII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice ovale in legno intagliato, bulinato e dorato. Emilia XVII secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste