Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
4.5 (185) · € 17.00 · In Magazzino
Antica cornice in legno intagliato e dorato con festoni, misura luce 59x51 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, inizi XX secolo, con decori scolpiti a foglie, volute e fiori, misure ingombro cm 58x98, luce cm 36,5x76, (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO
Antica cornice in legno intagliato e dorato, ingombro cm. 42,5x36,5, luce cm. 29x22,5, (difetti). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Catalogo Asta di Antiquariato e Arte Moderna Casa d'Aste Pirone by Neoartgallery - Issuu
Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 48x66,5 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e scolpito, inizi XX secolo, profilo interno a listelli e perline, fascia ornata da decoro naturalistico, misure ingombro cm 119,5x110, misure battuta cm 105x94,5, (difetti) - Asta ASTA
Cornice in legno intagliato e dorato, XVII sec., cm 61,5 x 52,5. - Asta Asta di antiquariato - Aste Pirone
Cornice in legno intagliato e dorato, periodo Liberty, profilo interno a fuselli e perline seguito da battuta a volute contrapposte, cm 75x86, battuta cm 61x72,5 - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI
Cornice in legno dorato, XX secolo, particolari intagliati agli angoli, profilo esterno a nastro, misure ingombro cm 59x68, battuta cm 30,5x40, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE
Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato, fascia traforata a grandi foglie d'acanto, ingombro cm 114x92, battuta cm 55x77,5, (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE