Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 50x70 cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

4.5 (185) · € 17.00 · In Magazzino

Antica cornice in legno intagliato e dorato con festoni, misura luce 59x51  cm - Asta Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

Cornice in legno intagliato e dorato, inizi XX secolo, con decori scolpiti  a foglie, volute e fiori, misure ingombro cm 58x98, luce cm 36,5x76,  (difetti). - Asta ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO

Antica cornice in legno intagliato e dorato, ingombro cm. 42,5x36,5, luce cm.  29x22,5, (difetti). - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Catalogo Asta di Antiquariato e Arte Moderna Casa d'Aste Pirone by  Neoartgallery - Issuu

Cornice in legno intagliato e dorato, primi 900, misura luce 48x66,5 cm - Asta  Dipinti e cornici dal XVII al XX sec. - Aste Pirone

Cornice in legno intagliato e scolpito, inizi XX secolo, profilo interno a  listelli e perline, fascia ornata da decoro naturalistico, misure ingombro  cm 119,5x110, misure battuta cm 105x94,5, (difetti) - Asta ASTA

Cornice in legno intagliato e dorato, XVII sec., cm 61,5 x 52,5. - Asta Asta  di antiquariato - Aste Pirone

Cornice in legno intagliato e dorato, periodo Liberty, profilo interno a  fuselli e perline seguito da battuta a volute contrapposte, cm 75x86,  battuta cm 61x72,5 - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI

Cornice in legno dorato, XX secolo, particolari intagliati agli angoli,  profilo esterno a nastro, misure ingombro cm 59x68, battuta cm 30,5x40,  (difetti) - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice del XVII secolo in legno intagliato e dorato, fascia traforata a  grandi foglie d'acanto, ingombro cm 114x92, battuta cm 55x77,5, (difetti) - Asta  ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE