Cornice rotonda scolpita e dorata - Auction Antiques and Old

4.9 (467) · € 107.99 · In Magazzino

INTERNATIONAL FINE ART by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Sold at Auction: GRANDE CORNICE A EDICOLA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO,  LACCATO E DORATO, XVI-XVII SECOLO

in legno di noce scolpito , laccato e dipinto a finto marmo Sicilia primi 700 h cm 153 x 95 200

CORNICE D'APPOGGIO

CORNICE D'APPOGGIO

Dipinto in cornice immagini e fotografie stock ad alta risoluzione - Alamy

Cornice A Guantiera

Cornice A Guantiera

In questa inserzione viene presentata una elegante cornice in legno scolpita, dorata e brunita.

VINTAGE IMPORTANT GOLDEN AND BROWN CARVED WOODEN FRAME

Grande specchiera ovale scolpita e dorata Firenze, 1^ metà '800 Dipinti  antichi

Cornice rotonda intagliata a foglie e dorata, XVII secolo - Asta  Antiquariato e Dipinti Antichi - Cambi Casa d'Aste

Piccola Cornice Dorata E Dipinta, Xviii Secolo

364, Il Ponte Auctions, Auction Sales and Valuations

Cornice tonda in cartapesta dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal  XVI al XIX secolo - Cambi

La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco  Sabatelli by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

ANTIQUES, DESIGN & COLLECTIBLES AUCTION - February 9th & 10th 2021 -  Viscontea Casa d'Aste srl by visconteacasadaste - Issuu