Cornice dorata - Asta Dipinti del XIX e XX Secolo

4.9 (183) · € 30.99 · In Magazzino

Pittore veneto del XX secolo : Tre paesaggi con figure - Olio su tavola -  Auction Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II  - Gliubich Casa d'Aste

Scuola italiana, prima metà del XIX secolo - Asta Dipinti dal XVII al XX  secolo & Grafica - Il Rigattiere Antiquariato Faenza

L'audace fervore artisticotra Otto-Novecento, Il Ponte Aste, Vendite e  Valutazioni in Asta

Cornice in legno dorato a foglia (Sicilia, XIX secolo) - Asta Antiquariato e  Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Casa d'aste La Rosa

Dipinti antichi, oggetti d'arte e sculture del XIX e XX secolo. Oltre 300  lotti in asta da Farsetti Arte - Artness - Crosstalks on Art & Market

Nicolas De Corsi : Marina con personaggi e scorcio di città (anni '30 del  XX secolo) - olio su tavola - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa  d'Aste Arcadia

Lotto composto da quattro elementi di una stessa cornice in legno  intagliato e laccato nero e oro, secolo XVII, Incanti d'Arte

Highlights AstaDipinti antichi, Il Ponte Aste, Vendite e Valutazioni in  Asta

CORNICE DORATA - Asta ASTA A TEMPO T21 13 - 23 NOVEMBRE 2021 - Casa d'Aste  Babuino

Pittore napoletano del XIX secolo : Mergellina e la Torretta dalla Riviera  di Chiaia - olio su tela - Asta Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Casa d' Aste Arcadia

Napoli, XVIII secolo : Grande specchiera - Asta Antiquariato, Dipinti  Antichi e del XIX secolo - Blindarte Casa d

MINO MACCARI : Conversazione  - Asta Arte moderna e contemporanea.  Dipinti, disegni, sculture e stampe d'autore del

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo  Asta 21 giugno 2023 by  ilpontecasadaste12 - Issuu

Pittore fiammingo attivo tra il XIX e il XX secolo : Coppia di dipinti  raffiguranti paesaggi (XIX secolo) - olio su tavola - Auction Asta 10  SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi