Sutra in legno e carta con preghiere all'interno, Tibet, XIX secolo - Asta Fine Chinese Works of Art - Cambi Casa d'Aste

4.9 (165) · € 24.00 · In Magazzino

Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Arte Orientale - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

WOOD AND PAPER BOOK WITH CALLIGRAPHY China, Republic period (1912-1949), Fine  Asian Art / 东方艺术

reproduction of a traditional Tibetan prayer table  Asian furniture,  Boarder designs, Carved furniture

Arte Cinese : Portantina in legno laccato. Cina, dinastia Qingm, XIX sec. - Asta  Asta 437  ARTE ORIENTALE - ARTE ORIENTALE DA COLLEZIONI PRIVATE ITALIANE  Online - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cambi Casa d'Aste • 109 Arte orientale • 21 Marzo 2011 by Stefano Corsani -  Issuu

LIBRO IN LEGNO INCISO E CARTA CON DIPINTI Cina, Repubblica di Cina  (1912-1949), Arte Orientale / 东方艺术

Asta 0330 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Arte Asiatica e Bonsai - Aste - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Fine Chinese Works of Art - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste