Cornice in legno intagliato con motivi a frutta e dorato, Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

4.5 (438) · € 22.99 · In Magazzino

luce cm. 34,5x26, esterno cm. 45,5x37

Antica cornice in legno laccata ed intagliata con motivi vegetali e frutta  - XVII sec.

Calaméo - ASTA CXXXII - dicembre 2022

Cornice in legno intagliato e dorato. Piemonte XVIII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e dorato. Toscana XVII secolo - Asta Cornici  antiche - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cornice in legno intagliato e dorato. Lombardia prima metà XVII secolo - Asta  Cornici antiche - Associazione Nazionale

Prima parte.pdf - Abacus arte

Prima parte.pdf - Abacus arte

Catalogo Asta 41 Von Morenberg - PDF PDF

Asta 659 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice in legno intagliato e dorato. Italia XVII-XVIII aecolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 0248 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 771 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Calaméo - ASTA XCIV - Giugno 2017

CORNICE IN LEGNO DORATO - XVIII SEC.

Scarica il catalogo in PDF - Casa d'aste Farsettiarte