Angelo custode con donatrice e santo francescano - Auction Dipinti e disegni antichi. Secoli XVI-XIX - Bertolami

4.6 (752) · € 29.00 · In Magazzino

Traduzione generata automaticamente Mostra originale Mostra traduzione Antique Italian painting from the 18th century. Artwork oil on canvas depicting

San Francesco e l'angelo, XVIII secolo

Dipinti e disegni antichi. Secoli XVI-XIX - Auctions - Bertolami Fine Art -  Casa d'Aste

Scuola del XVIII secolo Santo francescano con angeli - olio su rame - Asta Dipinti  Antichi

Angelo Custode dipinto, 1700 - 1749

Dipinti antichi Religiosi

Dipinti antichi Religiosi

Dipinti antichi Religiosi

Dipinti antichi Religiosi

Angeli, Angelo custode, Statue di angeli

Angelo Custode, 1850 - La Puntasecca Stampe

Dipinti antichi Religiosi

Dipinti antichi Religiosi

FONDAZIONE ZERI  CATALOGO : Agnolo di Domenico di Donnino, Madonna con  Bambino in trono, san Bartolomeo, sant'Antonio Abate e angeli, Dio Padre  benedicente, Cristo in pietà, Martirio di san Bartolomeo, Tentazione

Anton Maria Maragliano (attr.), Angelo custode, XVII sec., Chiesa di  Sant'Antonio Abate, Tovo Faraldi, Imperia - Opificio Pietre Dure