Zuccheriera in argento - Asta Asta 137 parte III - La dimora del

5 (372) · € 32.50 · In Magazzino

coperchio con presa sferica, anse laterali leggermente mosse

Argenti da collezione  Antichi - I - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Argenti e Numismatica by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Zuccheriera in argento 800, corperchio con presa a foggia di pigna, prese  laterali a volute e decori incisi a motivo di festoni, interno vermeil,  punzone F.C. (Fratelli Cacchione), seconda metà XX secolo

Stadion Casa d'Aste

Stadion Casa d'Aste

Zuccheriera in argento 925/1000, Londra, epoca Giorgio III, 1815 - Asta  Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti:  700-943 - IV - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze -  Milano

Asta 91 by Casa d'aste arcadia - Issuu

Portagioie in argento - Asta Asta 137 parte III - La dimora del  collezionista: arte antica, moderna e orientale - Associazione Nazionale -  Case d'Asta italiane

Asta 836 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Zuccheriera completa di sei cucchiaini in argento, vecchia manifattura, gr.  218., Colasanti Casa d'Aste