Campagna romana, acquarello su carta, 35x45 cm, entro cornice - Asta Asta di Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
4.7 (527) · € 13.50 · In Magazzino
Campagna romana con popolana, acquarello su carta, cm 35x25, firmato, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna - Aste Pirone
Campagna romana con rovine, acquarello su carta, 25x17 cm, firmato Dante Ricci, entro cornice. - Asta ASTA A TEMPO - Aste Pirone
Saverio De Bello : Venezia, acquarello su carta, cm 21x48, entro cornice. - Asta di Antiquariato, Arte Moderna e Ceramiche Antiche - Aste Pirone
Asta 2-6 luglio 2018 by Dams Casa Aste - Issuu
Paesaggio con ruderi, acquarello su carta, cm 30,5x45,5, firmato e datato, XIX secolo, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Senza titolo, acquarello su carta, cm 20x14, firmato, entro cornice - Asta ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone
Dipinti Antichi e del XIX Secolo - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia
Esterno di villa romana, acquarello su carta, cm 47x35, firmato Onorato Carlandi, entro cornice - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO - Aste Pirone
Paesaggio invernale, acquarello su carta, cm 35x50, firmato, entro cornice. - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone