Piccolo scrittoio a rullo per signora in satinwood (inizio del XX secolo) - Asta La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.7 (519) · € 23.99 · In Magazzino

piano da scrittura estraibile, intarsiato con filettature, un cassettino nella fascia, gambe a sciabola con traversa ad

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV

Mobile da studio da centro in ciliegio (XIX secolo) - Asta Una

Tavolo scrittoio da signora - Asta La dimora del Collezionista

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - III

Scrittoio a rullo in legno impiallacciato, Francia, XX secolo

La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Asta 0026 Libri & Grafica by Gonnelli Casa d'Aste - Issuu

Scrittoio a ribalta per signora in legno laccato e dipinto - Asta

Piccolo scrittoio a scomparsa in satinwood dipinto. Inghilterra, G