Vassoio in argento (Italia, XX Sec.) - Asta Argenti e L'Arte della tavola - Colasanti Casa d

4.7 (108) · € 17.00 · In Magazzino

orafo Ricci & Co, forma ovale con profilo decorato a motivi di palmetta, peso 1149 gr.

Asta 49 by Colasanti Casa d'Aste - Issuu

ARGENTI E L'ARTE DELLA TAVOLA - Calendario Aste - Colasanti Casa d'Aste

Grande vassoio in argento, argenteria italiana del XX secolo - Asta Fine  Silvers - I - Cambi Casa d'Aste

Vassoio circolare in argento (Italia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE  DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Vassoio ovale in argento a due manici (Italia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE  DELLA

Servizio da tè e caffè con vassoio in argento fuso e cesellato. Manifattura italiana  del XX secolo - Asta Argenti da Collezione - Cambi Casa d'Aste

Vassoio in argento a due manici (Italia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE  DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Gruppo di vassoi in argento (3) (Italia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE  DELLA TAVOLA

Asta N. 27 - Collezioni private di arredi, dipinti, argenti, porcellane ed  oggetti d'arte, Casa d'Aste COLASANTI CASA D'ASTE ROMA

Vassoio ovale in argento (Italia, XX Sec.) - Asta ARGENTI E L'ARTE DELLA  TAVOLA - Colasanti Casa

piatto porcellana cinese marcato dipinto a mano Perfetto

Argenti e L'Arte della tavola - Calendario Aste - Associazione Nazionale -  Case d'Asta italiane