French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi '900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
5 (320) · € 27.99 · In Magazzino
Composto da 12 forchette, 12 cucchiai e 12 coltelli. Punzonato Christofle
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri
Antica Servizio di Posate IN Metallo Argentato Christofle 12 Cucchiai Forchette
81: Argenti e Art De La Table, Casa d'Aste Art La Rosa
French Christofle : Antico Servizio di posate da 12, placcato oro (Inizi ' 900) - Asta Argenti e Gioielli - Casa d'aste La Rosa
Posate Christofle - posateria in argento massiccio, lega christofle e acciaio
Servizio di posate in argento primo titolo. Maison Christofle,Parigi prima metà del XX secolo. - Asta Argenti XX Secolo - II - Cambi Casa d'Aste
12 pezzi di posate in argento, modello Giappone
French Christofle : ANTICO SERVIZIO DI POSATE DA 12, PLACCATO ORO, INIZI ' 900 - Asta Argenti e Art De La Table - Casa d'aste La Rosa
Servizio posate Christofle - Antico Chinon
Servizio di posate in argento (221) (Francia, fine XIX Sec.) - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Colasanti Casa d'Aste
Christofle Modello Giappone ********** 12 posate argentate modello Giappone, cioè : 12 forchette levigate da 20,6 cm 12 cucchiai da minestra da 21 cm
12 pezzi di posate in argento, modello Giappone, argenteria Christofle