Servito di piatti in porcellana, Rosenthal - Asta Arredi, Dipinti
4.9 (175) · € 17.50 · In Magazzino
Set 12 Piatti in Grès Dipinti a Mano - Pictura
Servizio da caffè per 10 persone in porcellana con fiocco blu di Rosenthal, set di 33 in vendita su Pamono
Servizio ROSENTHAL - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92) - Viscontea Casa d'Aste
Servizio di piatti Rosenthal Sanssouci in porcellana composto da: 24 piatti piani, 12 fondi, 12 frutta, 12 dolce, 12 macedonia, 12 tazzine da tè, 12 tazzine da caffè e 11 portate, pz 107. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre 2018 - Aste Pirone
Thomas - prod. Rosenthal, servizio da tavola in porcellana (98) (Germania, XX Sec.) - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III - Colasanti Casa d'Aste
Servizio in porcellana Rosenthal Flauto Magico, Arredi / Asta a tempo
Servizio da tavola Germania, Manifattura Rosenthal, XX secolo - Asta Arredo per la tavola - Cambi Casa d
ROSENTHAL Servizio di piatti in porcellana, Trionfante Casa d'Aste
Servizio di piatti in porcellana policroma di Rosenthal, con decorazioni dipinte a motivi di intrecci floreali (59 pz) (Manifattura Anni '40-'50) - Asta Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE
Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal Sanssouci, Anni Cinquanta - Asta Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
Servizio di 63 piatti in porcellana Rosenthal (XX Sec.) - Asta ASTA A TEMPO - Colasanti Casa d'Aste
Servito di piatti Rosenthal sec. XX