Servito di piatti in porcellana, Rosenthal - Asta Arredi, Dipinti

4.9 (175) · € 17.50 · In Magazzino

Set 12 Piatti in Grès Dipinti a Mano - Pictura

Servizio da caffè per 10 persone in porcellana con fiocco blu di Rosenthal,  set di 33 in vendita su Pamono

Servizio ROSENTHAL - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets,  Photographs & Design Auction (n. 92) - Viscontea Casa d'Aste

Servizio di piatti Rosenthal Sanssouci in porcellana composto da: 24 piatti  piani, 12 fondi, 12 frutta, 12 dolce, 12 macedonia, 12 tazzine da tè, 12  tazzine da caffè e 11 portate, pz 107. - Asta Asta di Antiquariato Ottobre  2018 - Aste Pirone

Thomas - prod. Rosenthal, servizio da tavola in porcellana (98) (Germania,  XX Sec.) - Asta ARGENTI & L'ARTE DELLA TAVOLA - III - Colasanti Casa d'Aste

Servizio in porcellana Rosenthal Flauto Magico, Arredi / Asta a tempo

Servizio da tavola Germania, Manifattura Rosenthal, XX secolo - Asta Arredo  per la tavola - Cambi Casa d

ROSENTHAL Servizio di piatti in porcellana, Trionfante Casa d'Aste

Servizio di piatti in porcellana policroma di Rosenthal, con decorazioni  dipinte a motivi di intrecci floreali (59 pz) (Manifattura Anni '40-'50) - Asta  Asta a Tempo - ANTIQUARIATO DA COLLEZIONI PRIVATE

Servizio di piatti in porcellana, Rosenthal Sanssouci, Anni Cinquanta - Asta  Asta a Tempo - Antiche Ceramiche e Porcellane da Collezione - Casa d'Aste  Arcadia

Servizio di 63 piatti in porcellana Rosenthal (XX Sec.) - Asta ASTA A TEMPO  - Colasanti Casa d'Aste

Servito di piatti Rosenthal sec.  XX