Singolare porta miele a forma di arnia. Manifattura artistica del XIX secolo - Asta Palazzo Loschi Zileri dal Verme - Cambi Casa d'Aste

5 (642) · € 20.00 · In Magazzino

Bronzo e metallo dorato, smalti policromi e flaconi in vetro. Base circolare in onice

Arturo Petrocelli : Lezione di cucito - olio su tela - Asta Dipinti del XIX  Secolo - II - Casa d'Aste Arcadia

Gaetano Chierici (1838-1920), nei modi di La maschera - Asta Dipinti del XIX  e XX secolo

Arcile bolognese del XVII secolo, in noce massello, fronte due cassetti ed  uno sportello decorati a formelle modanate, cm h 118x163x73,5, (difetti,  segni del tempo) - Asta Antiquariato , Arte Moderna e

Asta 946 - OPERE DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA by Meeting Art Auction  House - Issuu

Asta 674 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Palazzo Loschi Zileri dal Verme, Casa d'Aste Cambi Casa d'Aste

Arte Moderna e Contemporanea by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Armenio Mattioli : Interno di stalla con contadina e pecore - Olio su tela  - Asta Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec  - II

Filippo Palizzi a firma di : Micio - olio su tela - Asta Palazzo Loschi  Zileri dal Verme - Cambi Casa d'Aste