Leggio da tavolo in legno sorrentino (XIX secolo) - Asta Asta di Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design - Gliubich Casa d'Aste

4.7 (65) · € 26.99 · In Magazzino

Provenienza: Sorrento

Tavolo o leggio per malati - Metà del XIX secol

Asta di Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design - Calendario Aste - Gliubich  Casa d'Aste

Leggio da tavolo in noce, inizio XIX secolo in vendita su Pamono

Tavolo Sorrentino (XIX Sec.) - Asta DIPINTI, ARREDI

Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo 2022-09-21 Auction - 205 Price  Results - Gliubich Casa d'Aste in L'Aquila

Leggio antico in legno da tavolo supporto porta libro sorrentino – La  Primula Rossa Antiquariato

MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO : Grande tavolo da refettorio in legno  di noce. - Asta ASTA 294

Tavolo con Legni Antichi '900 Legno di Noce Rovere Intagli a Greche

Manifattura italiana della seconda metà del XIX secolo : Faldistorio  in stile eclettico con appoggi intagliati a teste leonine e piedi ferini -  Auction Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi

appoggiato su quattro piedini torniti a balaustro e regolabile nell'altezza dell'inclinazione, con la spondina ferma libro sagomata. In buono

Leggio da Tavolo in Noce 1800

Leggio da Tavolo in Noce 1800

Gradino d'altare in legno laccato azzurro e lumeggiato in oro (Toscana,  metà del XVIII secolo) - Asta Arredi , argenti, dipinti e curiosità d'epoca  in parte provenienti da Villa Mannelli - Maison

ASTA 8: Arredi e Dipinti Antichi, Argenti e Design, Casa d'Aste Gliubich  Casa d'Aste