PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 - Asta Orologi e penne - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

4.8 (636) · € 24.50 · In Magazzino

PELIKAN ORIGINALS 1931 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 3169/5000 fusto in metallo dorato cesellato, cappuccio in

Orologi e penne - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d'Asta  italiane

Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da Scrivania - Calendario  aste - Casa d'Aste Arcadia

Pelikan 1931 Gold Limited Edition Fountain pen - Stilografica Vendita  online su Casa della Stilografica

Pelikan M101 Limited Edition fountain pens

The cap has the word “Pelikan” with green fill in the old style font with the numbered edition on the other side (unfilled). There is a dark amber ink

PELIKAN 1997 Original of Their Time 1931 Yellow Gold LE 5000 Fountain Pen PF

Pelikan Revival M750 Anniversario 1838-1988 - Penna stilografica in metallo  argentato - Asta Asta a Tempo - Penne da Collezione e Accessori da  Scrivania - Casa d'Aste Arcadia