Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

4.8 (172) · € 17.00 · In Magazzino

coperchio sbalzato con volute e presa sagomata, prese laterali mosse, base sagomata

Zuccheriera in argento (Germania, prima metà del XX secolo) - Asta Arredi e  dipinti antichi / Arte Moderna

Zuccheriera in argento - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art,  Photographs & Design Auction (n. 90) - Viscontea Casa d'Aste

La dimora del collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti:  700-943 - IV - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze -  Milano

Zuccheriera in argento - Asta L'arte di arredare - Maison Bibelot - Casa d'Aste  Firenze - Milano

Zuccheriera In Argento, Milano, Xix Secolo

Una casa fiorentina.<br>Tra tradizione e modernità<br>L'argenteria - I - -  Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Una casa fiorentina.
Tra tradizione e modernità
L'argenteria - I - - Calendario Aste - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Servizio da tè e caffè in argento, Firenze, XX secolo, Argenti

Zuccheriera in argento (Venezia, XIX secolo) - Asta Arredi e Dipinti da una dimora  della Val D'Elsa / Una Collezione di Arte Moderna e Contemporanea - Lotti  304-590 - II - Maison

Tre zuccheriere in argento, Genova, XVIII secolo, Argenti dal XVIII al XX  Secolo