Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del

4.9 (367) · € 16.00 · In Magazzino

coperchio sbalzato con volute e presa sagomata, prese laterali mosse, base sagomata

Vecchia zuccheriera in argento 800 seconda meta' del 900 in Vendita Online

Zuccheriera in argento 925/1000, Londra, epoca Giorgio III, 1815 - Asta  Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia

L'Esperto - La Gazzetta dell'Antiquariato

Zuccheriera in argento (Italia, Anni Trenta) - Asta La dimora del  collezionista: arte antica, moderna e orientale - Lotti: 700-943 - IV -  Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Asta 255 by Thetis srl - Issuu

Zuccheriera in argento a due manici (Napoli, XIX Sec.) - Asta ARGENTI DA  COLLEZIONE E L'ARTE DELLA TAVOLA - Colasanti Casa d'Aste

Asta 0512 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Zuccheriera in argento (Roma, primi anni del XIX Sec.) - Asta ARGENTI DA  COLLEZIONE - Colasanti Casa d'Aste

Zuccheriera in argento tripode, area Lombardo-Veneta XIX secolo, punzoni di  Venezia in uso dal 1812 al 1872 - Asta Argenti da Collezione e Objets de  Vertu - Cambi Casa d'Aste

Asta 74 by Casa d'aste arcadia - Issuu