Zuccheriera in argento (Germania, prima metà del XX secolo) - Asta

4.7 (755) · € 31.00 · In Magazzino

coperchio con presa a pinnacolo, corpo in parte baccellato

Lot: 085 - Zuccheriera in argento sbalzato e inciso Germania XVIII secolo -  Telearte Auctions

Argenti - Gregory's Casa d'Aste a Bologna

Zuccheriera in argento con piattino. Argenteria tedesca del XX secolo - Asta  L'Art de la Table - Cambi Casa d'Aste

Zuccheriera in stile impero in argento massiccio del XX secolo su piedini  in vendita su 1stDibs

PRIMA SESSIONE – Argenti d'epoca Sabato 7 ottobre 2000 ore 15:30

Zuccheriera italiana in argento - Regno di Sardegna, Torino 1824-1872 - Asta  Gioielli, orologi, argenti e penne - Bertolami Fine Art - Casa d'Aste

Argenti  Asta a Tempo - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Est: € 500 - 800, Register to bid, SOLD (€ 1.000)

Lot: 085 - Zuccheriera in argento sbalzato e inciso Germania XVIII secolo

Centrotavola Argento Italia Prima Metà XX Secolo Antiquariato

Zuccheriera Art Deco d'epoca in metallo argentato, Germania 1920

Asta 0257 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Argenti Antichi e da Collezione - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia