Porta aghi in oro, Francia, XIX secolo - Asta Fine Jewels and Watches - Casa d'Aste Arcadia

5 (702) · € 19.50 · In Magazzino

Oro giallo 750/000,interamente decorato da volute vegetali e cartigli sbalzati. Peso complessivo gr. 4,50.

Cofanetto portagioie in cristallo e metallo dorato, inizi del XX secolo -  Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e

Fine Jewels - II - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Fine Jewels and Watches - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Fine Jewels and Watches - Calendario Aste - Associazione Nazionale - Case d' Asta italiane

Scatola porta ostie in argento, argentiere L.B., XIX secolo - Asta Argenti  Antichi e da Collezione - Casa

Jacques Dubois (Francia, 1694 -1763) - Asta DIPINTI ANTICHI DA UNA  PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA - I - Colasanti Casa d'Aste

Porta reliquie in legno dorato a mecca, Roma secolo XVIII, Incanti d'Arte  / Arte Orientale

Fine Jewels and Watches, Auction House Casa d'Aste Arcadia