Statuetta ELEFANTE. CAPODIMONTE - Asta MILANO DECOR - Antiques

4.9 (748) · € 25.00 · In Magazzino

Statuetta in porcellana dipinta a Chinoiserie raffigurante "ELEFANTE". Marcata CAPODIMONTE. Fine XIX secolo. Difetti al

Gruppo Scultoreo

Gruppo Scultoreo

Statuetta Capodimonte in ceramica dorata Virgo in vendita su 1stDibs

Vintage Capodimonte Elephant With Flowers Marked N With Crown Italy RARE

Coppia statue ceramica dipinta grandi dimensioni - Gabriele Gogna - Esperto  di Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Vintage Capodimonte Elephant with Flowers Marked N with Crown Made in Italy  RARE

Find many great new & used options and get the best deals for Vintage Capodimonte Elephant with Flowers Marked N with Crown Made in Italy RARE at the

Capodimonte N Italy

Capodimonte N Italy

Statuetta ELEFANTE. CAPODIMONTE - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art  & Design Auction - Viscontea Casa d'Aste

The item is very rare! The weight is 4,9lbs. The elephant decorated with 7 roses.

Rare! Vtg Capodimonte Italy Porcelain Elephant Figurine W Roses large 14  x12

Asta di Mobili, Arredi Antichi e Oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste -  Issuu

Asta 211 by Thetis srl - Issuu

Capodimonte Italy

Capodimonte Italy