Due diverse colonne portavaso, XIX secolo - Asta Antiquariato

4.8 (764) · € 29.50 · In Magazzino

Colonna porta vaso a altri complementi d'arredo d'antiquariato

dell'inizio del XX secolo, in mogano intagliato a guisa di colonna corinzia stilizzata. Il piano, misura 30,5 x 30,5 cm ed è ideale anche come

Colonna portavasi

Colonna portavasi

Colonna portastatua portavaso intarsiata - Gabriele Gogna - Esperto di  Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Coppia Colonne Porta Vaso Chinoiserie - XIX Secolo Italia

Colonne Portavaso Antiche Italia '800 Legno Ebano Arredo giardino

DUE COLONNE PORTAVASO IN FERRO BATTUTO, XIX SECOLO - Wannenes Art Auctions  - Milan Genoa Rome Montecarlo

Antiquariato Aprile  Cambi Time - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Design Vintage Coppia di colonne portavaso in legno massiccio, probabilmente noce. Le colonne hanno una base quadrata, e salendo 3 ripiani con colonne

Colonne per vasi, metà XIX secolo, set di 2

Asta N. 444 - Decorazione d'interni, Arredi, Arte Moderna, Filatelia, Fashion Vintage, Modernariato, Libri, Militaria, Tappeti e Tessuti, Casa d'Aste IL PONTE

Asta a Tempo Antiquariato - Auction Calendar - Cambi Casa d'Aste

DESCRIZIONE Coppia di colonne porta vaso in legno, interamente laccate a chinoiserie. Dalla forma sagomata, la base presenta un alto plinto dipinto

COPPIA DI MODELLI DI COLONNE IN MARMI, XIX SECOLO - Asta ASTA 238 GIUGNO  2022 DIPINTI E