Coppia di piccoli vasi. Liguria, XX secolo. - Asta Maioliche e

4.5 (158) · € 21.50 · In Magazzino

Maiolica. Marca: “AD” con pseudo lanterna in blu. Altezza cm 13,5 circa. Conservazione: minime sbeccature ai bordi; 1 vaso

DUE VASI IN MAIOLICA DI SAVONA - Asta Antiquariato e Dipinti - Casa d'Aste  Arcadia

Corpo di fontana in maiolica ligure del XVIII secolo in vendita su 1stDibs

Asta di Mobili arredi ed oggetti d'Arte by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XV AL XVIII SECOLO by Pandolfini Casa d'Aste -  Issuu

Vaso, sec. XX, in ceramica fondo bianco, decoro alla maniera delle maioliche  di Savona del Settecento

Maioliche Del Primo Rinascimento Tra Marche e Romagna  (Valori-Tattili-Govanca)

Importanti Maioliche Rinascimentali - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Una potiche e una coppia di vasi con coperchio Olanda, Delft, XIX - XX  secolo - Asta Ceramiche

ASTA A TEMPO  CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO - Le  Aste - Pandolfini Casa d'Aste

Maioliche e Ceramiche Antiche - Bertolami Fine Art

Coppia di vasi biansati con coperchi in maiolica smaltata di Savona  decorati in monocromia blu con scene storico bibliche e paesaggi con borghi  (Liguria Fine XIX Secolo) - Asta Asta a Tempo