Cavallo a dondolo in legno dipinto, inizi del XX secolo - Asta Antiquariato - Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e del XIX Secolo. - Casa d'Aste Arcadia

4.7 (360) · € 21.00 · In Magazzino

con manto bianco, briglie nere e coperta sottosella rossa abbellita da fiori angolari; struttura decorata da tralci fioriti

Dipinti a cavallo dei due secoli - Sant'Agostino Casa d'Aste

Scultura di cavallo in legno dipinto con piccoli elementi in

Asta 0145 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cavallo a dondolo in legno, XIX secolo in vendita su Pamono

Proantic: Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo

Antiquariato - Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte, Dipinti Antichi e

Cavallo a dondolo in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo

Pittore del XIX secolo : Paesaggio con cavallo e cane - olio su

CAVALLO A DONDOLO in legno dipinto e cartapesta, XIX secolo EUR

Arredi e Dipinti Antichi  Asta 28, 29, 30 marzo 2023 by

Antico cavallo a dondolo in legno intagliato a mano giocattolo