Caffettiera. Francia, seconda metà del XVIII secolo - Asta Argenti

4.6 (314) · € 22.50 · In Magazzino

Argenti e Art De La Table - Calendario Aste - Casa d'aste La Rosa

Argenti da collezione  Antichi - Calendario Aste - Associazione Nazionale  - Case d'Asta italiane

ANTIQUES, SILVER - Auctions - Galleria Pananti Casa d'Aste

Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) seconda metà  del XVIII secolo - Asta Argenti da Collezione - Cambi Casa d'Aste

Caffettiera in argento 950/1000, Francia 1820, argentiere F.P. con corpo, CASA D'ASTE ARCADIA

Caffettiera in peltro di Nils Johan, anni '40 in vendita su Pamono

ARGENTI ITALIANI, RUSSI ED EUROPEI by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Caffettiera in argento, Francia, fine XVIII secolo, poggiante su tre zampe  ferine, corpo liscio con decori cesellati a motivo di foglie, becco a  foggia di leone, manico in legno ebanizzato, coperchio con

Opere d'arte e arredamenti dal XV al XX secolo - Calendario Aste - DAMS  Casa d'Aste