PORTA SIGARETTE, MILANO, 1930 CIRCA, ARGENTIERE RONCHI - Asta Argenti Italiani ed Europei - Pandolfini Casa d'Aste
4.8 (749) · € 28.50 · In Magazzino
Fondata a Firenze nel 1924, Pandolfini è la più antica Casa d'Aste italiana che nel tempo ha consolidato il suo ruolo nel mondo dell'arte.
Porta sigarette Giappone sec. XX , in argento sterling decorato con motivo di paesaggio, firmato sul retro - Asta Arte Orientale - Pandolfini Casa d' Aste
Argenti da Collezione XX secolo - II - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste
ARCADE Argenti, libri, porcellane e maioliche by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Argenti Italiani ed Europei - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
PORTA SIGARETTE, ITALIA, FINE SECOLO XIX - ARGENTI - Asta Argenti, Numismatica e Libri - Pandolfini Casa d'Aste
Tre porta sigarette in argento, oro e smalti colorati, oreficeria inglese e USA del XX secolo - Asta Argenti da Collezione - XX secolo - II - Cambi Casa d'Aste
Portasigarette da tasca in argento dorato e smalti, Russia, 1908 - 1917, argentiere August Holming (attivo dal 1880 al 1915) - Asta Antiquariato e dipinti, Argenti Antichi e da Collezione - Casa d'Aste Arcadia
ASTA A TEMPO ARGENTI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Pandolfini Casa d'Aste
ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI - Le Aste - Pandolfini Casa d'Aste
Calaméo - Asta LXXXII - APRILE 2015