Angoliera legno tenero - Asta Antichità, Decorazioni d'interni e

4.6 (270) · € 23.00 · In Magazzino

Arredamento Contemporaneo Mobili Country Su Misura Siena – Firenze »  Angoliera antica in legno di noce a un'anta con finitura a gommalacca  eseguita a tampone, metà Ottocento.

ANTICA ANGOLIERA IMPERO LEGNO NOCE RIPIANI EPOCA 1800 DISPENSA MOBILE ANGOLO

Antica angoliera Etagere italiana del 1800 in legno di noce L. Filippo

Angoliera in legno laccato e dipinto, secolo XVIII, Incanti d'Arte

Descrizione:, Preziosa vetrina ad angolo di manifattura inglese risalente ai primi anni del '900 (c. 1920- 1930) lastronata in legno di mogano con

Angoliera antica in legno mobile ad angolo vetrina vetrinetta cristalliera  900

Angoliera in legno impiallacciato, XX secolo, tre ripiani a giorno e piedi  mossi, cm h 100x36,5x56. - Asta Asta a Tempo di Antiquariato e Arte Moderna  - Aste Pirone

Angoliera in legno tinto a noce, XIX secolo, fronte ad uno sportello, piedi  a mensola, cm h 89x44, (difetti). - Asta I TORNATA DI ASTA A TEMPO DI ARTE  MODERNA E ANTIQUARIATO

ANTICA ANGOLIERA LEGNO NOCE INTARSIATO IMPIALLACCIATO 2 RIPIANI EPOCA PRIMO  900