La lavandaia, olio su compensato, cm 70x50, firmato, entro cornice. - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

4.5 (536) · € 25.50 · In Magazzino

Salerno, olio su compensato, cm 40x30, firmato G.Bertoni,entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Interno con figura, olio su tela, cm 50x60,5, siglato, entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Arte Moderna e Contemporanea - Calendario aste - Casa d'Aste Arcadia

Vaso con fiori, olio su tela, cm 70x50, firmato D'Aguanno, entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Catalogo Asta di Antiquariato e Arte Moderna Casa d'Aste Pirone by  Neoartgallery - Issuu

Strada con figure, olio su compensato, cm 17x27, firmato, entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

Bagnanti, olio su tavola, cm 25x65, firmato Casolaro, entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA - Aste Pirone

La lavandaia, olio su tela, cm 80 x 60, entro cornice. - Asta Asta di  Antiquariato - Aste Pirone

Senza titolo, olio su tela, cm. 50x70, firmato, entro cornice. - Asta Asta  di Arte Moderna e Antiquariato - Aste Pirone

Dipinto ad olio su tavola raffigurante lavandaia. Cm 25x21,5. In cornice cm, Art La Rosa Casa d'Aste

La lavandaia, olio su tavola, cm. 30x44,5, firmato, entro cornice. - Asta  ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

La lavandaia, dipinto di scuola romana del XIX sec, ad olio su legno, cm.  35x25, entro cornice. - Asta Antiquariato e Arte Moderna da - Aste Pirone

La lavandaia, olio su tavoletta, cm. 30x24, firmato S. Marini, entro cornice.  - Asta ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA - Aste Pirone